Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент группы Всемирного банка встретился с руководством НБУ

23 августа 2019 21:30
Президент группы Всемирного банка встретился с руководством НБУПредседатель Национального банка Яков Смолий и первый заместитель председателя Катерина Рожкова встретились с президентом группы Всемирного банка Дэвидом Малпассом, вице-президентом ВБ по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером и директором ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что на встрече обсудили перспективы укрепления финансового сектора Украины. "Особое внимание уделили вопросам роста объемов кредитования частного сектора в стране и уменьшение доли неработающих кредитов в банковской системе", - говорится в сообщении.

Читайте также: Руководство государственных шахт украло более полумиллиарда гривен — СБУ

Всемирный банк поддерживает в Украине проекты направленные на реформирование финсектора, усиление банковского надзора, укрепление надзорных функций НБУ, укрепление корпоративного управления госбанками, урегулирование проблемных кредитов.

В НБУ заверили, что Всемирный банк намерен и дальше сотрудничать с Нацбанком.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: