Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывшие чиновники в Киеве присвоили 16 объектов недвижимости

14 сентября 2018 07:00
Бывшие чиновники в Киеве присвоили 16 объектов недвижимостиВ столице разоблачили преступную группу, состоящую из экс-чиновников. Злоумышленники благодаря подделке документов присвоили 16 объектов недвижимости в центре города.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По информации правоохранителей, государству были нанесены миллионные убытки. Называется сумма в 10 млн гривен. Преступниками оказались экс-заместитель гендиректора СВКП "Киевводфонд", экс-начальник юридического отдела этого предприятия, трое граждан Украины и гражданин России.

Один из участников группы использовал бланки договоров, печати Товарных бирж и поддельные печати коммунального предприятия "Киевское городское бюро технической инвентаризации", чтобы подделать правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. В результате владельцев меняли на подставных лиц – жителей оккупированных районов Луганской области. Эти граждане за деньги выступали стороной продавца в фиктивных сделках с указанными объектами.

Читайте также: Кличко рассказал, где откроют первый в Украине магазин IKEA

В течение 2014-2015 годов преступники завладели 14 нежилыми помещениями, которые числились на балансе СВКП "Киевводфонд". Помещения расположены преимущественно в центральных районах Киева и возле станций метро, 2 здания находятся на ул. Коперника и ул. Сечевых Стрельцов.

По информации прокуратуры, пяти лицам, в том числе экс-заместителю генерального директора СВКП "Киевводфонд" и начальнику юридического отдела указанного предприятия, сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358, ч 4 ст. 190 и ч. 3 ст. 209 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Один фигурант находится в розыске, ему объявили заочное подозрение.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: