Регистрация Войти
Вход на сайт

"Укрпошта" повысила тарифы на доставку писем на 40%

10 сентября 2018 15:00
"Укрпошта" повысила тарифы на доставку писем на 40%Публичное акционерное общество "Укрпошта" повысило тарифы на доставку писем на 40% с 10 сентября 2018 года согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Решение опубликовано в издании "Урядовый курьер".

Решение комиссии, в частности, предусматривает, что тарифы на услуги почтовой связи повышаются в два этапа: первый с 10 сентября текущего года, второй - с 1 января 2019 года.

Отмечается, что с 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%. Так, за доставку неприоритетных писем весом до 50 грамм - на две гривны.

Указано также, что повышается стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) - на 3 гривны (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% - в пределах Украины.

Читайте также: Украина продолжает переговоры с международными партнерами по ценам на газ

Кроме того, второй этап повышения цен на почтовые услуги предусматривает повышение тарифов на эти же услуги на 14,3% для писем и на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) - на 15,3% внутри области, на 11,1% - по Украине соответственно.

При этом не изменяются тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт".

Напомним, в январе прошлого года в Украине утвердили порядок ведения единого государственного реестра операторов почтовой связи. Согласно порядку, субъект хозяйствования, являющийся оператором почтовой связи, должен уведомить об этом НКРСИ в письменной или электронной форме.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: