Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники СБУ совместно с польскими коллегами ликвидировали канал контрабанды оружия из ЕС в Украину

24 августа 2018 18:50
Сотрудники СБУ совместно с польскими коллегами ликвидировали канал контрабанды оружия из ЕС в УкраинуСотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранительными органами Республики Польша перекрыли канал контрабандного ввоза в Украину оружия из европейских стран, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили, что уроженец Николаева, который длительное время проживает в Польше, наладил канал незаконного ввоза средств поражения в Украину.

Приобретенное на территории Европейского Союза огнестрельное оружие мужчина ввозил в нашу страну в разобранном виде, скрывая части механизма в салоне собственного автомобиля. Реализовывал средства поражения делец через Интернет.

Цена каждой единицы нелегального оружия составляла в среднем полторы тысячи американских долларов.

Читайте также: Украина уже 1000 дней обходится без прямого импорта российского газа

Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов сбыта злоумышленником пистолетов «Glock-17» 4-й модификации, «Сz 75 TS» и пулемета «CZUKvz.59».

Информацию о противоправной деятельности Украинской Служба безопасности передала своим польским коллегам, которые в результате обысков по месту жительства злоумышленника обнаружили двенадцать пистолетов «Glock», два пистолета «Walther», один пистолет «Heckler & Koch», а также средства в размере шестидесяти тысяч четыреста долларов США.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: