Регистрация Войти
Вход на сайт

В курортных городах Египта произошло землетрясение

7 апреля 2013 23:45

В курортных городах Египта произошло землетрясениеНесколько подземных толчков сотрясли курортные зоны Египта. Как сообщили 7 апреля представители сейсмологических служб страны, землетрясение магнитудой 4,8 было зафиксировано в городах Шарм-эш-Шейх, Нувейба, Дахаб, Таба на Синайском полуострове и в Хургаде. 

Колебания почвы продолжались около семи секунд. Эпицентр толчков находился севернее Шарм-эш-Шейха в заливе Акаба. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС. 

В последнее время в Египте отмечается рост сейсмической активности. За минувшие два года землетрясения происходили как на Синае, так и в Хургаде. В конце декабря 2011 года стихия ударила по югу Страны пирамид — колебания магнитудой 4,2 фиксировались в районе озера Наср южнее Асуана, где расположена построенная при содействии СССР Высотная плотина.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: