Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в зоне АТО ухудшилась: боевики обстреляли позиции ВСУ

Ситуация в зоне АТО ухудшилась: боевики обстреляли позиции ВСУС начала суток, в районе проведения АТО, зафиксировано 4 обстрела со стороны боевиков, ранен один военнослужащий на Приазовье.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18.30 8 февраля 2018 года.

"На Донецком направлении противник сосредоточил свою огневую активность на приморской области нашей обороны. В частности, незаконные вооруженные формирования нарушили Минские договоренности и применили 120-мм минометы неподалеку Широкино", - говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов калибра 82-мм и гранатометов боевики вели огонь вблизи населенных пунктов Пески и Водяное.

Читайте также: Международные наблюдатели сообщили о катастрофической ситуации на Донбассе

По информации штаба, боевики распространяют ложную информацию об обстреле со стороны сил АТО.

"Так, 7 февраля, они заявили, что украинские военные применяя артиллерию калибра 152-мм обстреляли село Вергулевка, что на Луганщине", - рассказывают в штабе.

Однако в разведке штаба АТО заявили, что установили, что местным жителям нанесли ущерб из-за "детонации боекомплекта и разлета осколков артиллерийских снарядов из-за несоблюдения боевиками правил пожарной безопасности".

"Кроме того, выявлен факт сокрытия потери нескольких единиц ствольной артиллерии", - отмечают в штабе.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: