Регистрация Войти
Вход на сайт

Решение принято. Сына Авакова отпустили под "честное слово"

Решение принято. Сына Авакова отпустили под "честное слово"В главном суде Киева сыну главы Министерства внутренних дел Украины Александру Авакову избрали наказание в виде личного обязательства. Об этом проинформировало "Громадське".

Вынесение приговора состоялось в Соломенском суде по ходатайству прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Так, Александра Авакова обязали сдать паспорта, носить электронный браслет и появляться в отделение правоохранительных органов по вызову следователя.

Известно, что заседание проходило 1 ноября. В зале суда присутствовал советник главы МВД Зорян Шкиряк, народные депутаты Денис Дзендзерский и Ирина Ефремова.

Прокуроры ходатайствовали взять Авакова под стражу на 2 месяца с альтернативой залога 5 млн грн. В то же время адвокат Андрей Федур заявил, что "доказательная база по делу рюкзаков очень слабая".

Напомним, прокурор также заявил, что представители Национальной гвардии мешали детективам проводить обыски по делу "рюкзаков Авакова".

Читайте также: Протестующие военные вышвырнули нардепа Андрея Тетерука с митинга

31 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали сына главы МВД Арсена Авакова Александра, экс-заместителя главы МВД Сергея Чеботаря и еще одно лицо.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: