Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский пилот героически посадил самолет с разбитым стеклом (ВИДЕО)

Украинский пилот героически посадил самолет с разбитым стеклом (ВИДЕО)Самолет турецкой Atlasglobal, пилотируемый украинским пилотами, совершил в Стамбуле экстренную посадку несмотря на разбитое градом стекло и кабину.

Об этом сообщают турецкие СМИ, в частности, газета Milliyet.

Инцидент произошел накануне, 27 июля, в 18, 10, когда самолет Airbus A320 вылетел из аэропорта Стамбула в город Эрджан (Северный Кипр).

Как пояснил пилот Александр Акопов, на высоте 4000 футов самолет попал в грозу, которой накрыло Стамбул. Огромный град разбил носовую часть самолета и стекло в кабине пилотов.

В результате пилоты приняли решение вернуться в аэропорт Стамбула.

"Капитан посадил вслепую, создал крен и смотрел только через форточку не открывая ее. Когда он посадил самолет аплодировал весь перрон аэропорта ", рассказал пользователь Facebook Олег Лунгул.

Читайте также: Британец купил спорткар Ferrari и спустя час разбил его вдребезги (ФОТО)

Видео посадки самолета обнародовано рядом турецких СМИ, на записи слышно как посадка сопровождается возгласами "Он не сядет!".

"Благодаря опыту и хладнокровию наших пилотов, посадка была успешной. После посадки 121 пассажира и 6 членов экипажа перевели в другой самолета и отправили в Эржан"- приводит Milliyet сообщение авиакомпании Atlasglobal.

Издание отмечает, что капитан Александр Акопов имеет за плечами опыт в 13908 часов полета, он проходил через различные компьютерные симуляции различных авиационных ситуаций, что позволило ему "обойти непогоду без проблем".

Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: