Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутату дали 6 лет за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Депутату дали 6 лет за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьяненияДепутат Макаровского райсовета Киевской области Матфея Евсеенко приговорили шести годам лишения свободы за совершение смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое он совершил год назад. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева.

"Учитывая обоснованную позицию прокурора, суд признал обвиняемого виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и приговорил к 6 годам лишения свободы с лишением права управления транспортом сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

Читайте также: В центре Одессы взорвался автомобиль

Напомним, в ночь на 29 июля 2016 на Кольцевой дороге в Киеве Евсеенко, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга".

Два человека, которые находились в "Волге", получили тяжелые травмы. Один из пострадавших от полученных травм скончался. Экспертиза обнаружила в крови депутата 1,85 промилле алкоголя (почти в 10 раз превышает норму).


Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: