Регистрация Войти
Вход на сайт

Совбез ООН принял проект заявления о ситуации на Донбассе

Совбез ООН принял проект заявления о ситуации на ДонбассеСовет Безопасности ООН принял проект заявления о ситуации на востоке Украины, внесенный украинской стороной. В проекте ООН поддерживает суверенитет и целостность Украины, а также требует немедленного прекращения военных действий.

Заявление принималось на срочном закрытом заседании Совбеза, поэтому его результаты сообщил постоянный представитель Украины в ООН, дипломат Владимир Ельченко. В принятом проекте идет речь об обеспокоенности ООН, из-за резкого обострения ситуации в Донецкой области Украины.

Совбез просит воюющие стороны прекратить огонь и отвести тяжелое вооружение на установленные Минскими соглашениями расстояния. ООН, как и прежде, поддерживает украинскую сторону в разрешении этого вооруженного столкновения, но требует, чтобы его решение было исключительно в политической плоскости.

Читайте также: Госдепартамент США крайне обеспокоен ситуацией в Авдеевке

Напомним, с 29 января идут ожесточенные бои вокруг населенного пункта Авдеевка, который находится под контролем Украины. Все попытки прекращения огня никак не повлияли на сложившуюся ситуацию.

Миссия ОБСЕ фиксирует крупнокалиберные обстрелы на безопасном от линии фронта расстоянии. Жители города оказались под мощным обстрелом со стороны Донецка, из-за поврежденных коммуникаций в городе нет света, воды и теплоснабжения. Добровольная эвакуация горожан работает с 30 января.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: