Регистрация Войти
Вход на сайт

Зона АТО: Украинские силовики в результате контратаки заняли новые позиции

Зона АТО: Украинские силовики в результате контратаки заняли новые позицииУкраинские военные в результате спровоцированной боевиками контратаки заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги на Донбассе.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который прибыл на место обострение ситуации, где провел совещание с военным руководством АТО.

Находясь на передовых позициях 54-й бригады, которая "героически выдержала наступление врага", А.Турчинов, осмотрев оборонительные позиции украинских войск, обсудил с защитниками ситуацию в последние дни на этом участке фронта. По словам Секретаря СНБО Украины, четвертые сутки подряд непрерывно осуществляются обстрелы наших позиций с использованием запрещенной минского соглашениями артиллерии и минометов крупного калибра.

"По количеству снарядов и мин, примененных по нашим позициям в районе Светлодарской дуги, установлен своеобразный "рекорд"- более 800 в сутки". Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительный урон", - сказал А.Турчинов.

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики активно используют артиллерию

По его словам, украинские бойцы контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, "которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны".

"Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем будут адекватно реагировать на любые провокации российских гибридных войск на всех направлениях", - отметил Секретарь СНБО Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: