Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержаны подозреваемые в поджоге студии канала "Интер"

5 сентября 2016 01:30
Задержаны подозреваемые в поджоге студии канала "Интер"Сотрудники правоохранительных органов Киева задержали предполагаемых злоумышленников, которые подожгли студию телеканала «Интер». Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель полиции украинской столицы Оксана Блищик.

Она уточнила, что несколько подозреваемых были отправлены в отделение правоохранительных органов для установления их личных данных, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего. Блищик подчеркнула, что в поджоге принимали участие около 20 человек. Все они пришли к зданию студии телеканала «Интер» и установили палатки.

Спустя некоторое время принесли шины, подожгли их, а вовнутрь здания бросили дымовую шашку. Сотрудники телеканала были эвакуированы в кратчайшие сроки.

Очевидцы инцидента сообщили, что митингующие недовольны пророссийской позицией «Интера». В связи с этим, вся студия, в которой записывают информационные программы «Подробности», «Новости», а также «Подробности недели», была уничтожена. По последним данным, пожар удалось потушить, а первые подозреваемые были задержаны.


Читайте также: Руководство «Интера» не хочет показывать записи с камер наблюдения

В прошлом году у телеканала «Интер» возникали неприятности, связанные с вещанием российских исполнителей и сериалов. В январе в рамках эфирного времени шла передача «Голубой огонёк», в которой гостем был Иосиф Кобзон, являющийся запрещенным деятелем в Украине. После этого телеканал временно снимали с вещания, а после восстановления, для него ввели жесткие эфирные рамки с сугубо украинскими взглядами на происходящее в Крыму и Донбассе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: