Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае объявлен желтый уровень опасности из-за тайфуна «Нида»

1 августа 2016 16:24
В Китае объявлен желтый уровень опасности из-за тайфуна «Нида»В воскресенье в провинции Гуандун в Южном Китае был объявлен желтый уровень опасности в связи с приближением к побережью тайфуна «Нида», пишет Синьхуа.

Как сообщает Центральная метеослужба Китая, тайфун ожидается в провинции Гуандун во вторник в середине дня. «Нида» — четвертый тайфун в Китае за этот год. В воскресенье в 8 утра тайфун был замечен возле Филиппин, в 380 км от побережья Манилы.

По информации Центральной метеослужбы КНР, максимальная скорость тайфуна 28 м/с, но она может увеличиться до 38-45 м/с по мере приближения тайфуна к материковому Китаю.

Читайте также: Найдено самое опасное место на планете

Жителям указанных провинций и районов предписано по возможности закупить запасы необходимых продуктов на 1-3 дня на случай экстренных ситуаций.

В Китае действует четырехуровневая система оповещения об опасных погодных явлениях ситуациях. «Красный» — самый высокий уровень угрозы, за ним идут в порядке убывания «оранжевый», «желтый» и «синий» уровни.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: