Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае владелец ресторана добавлял в еду кокаин и морфий

3 марта 2016 05:40
В Китае владелец ресторана добавлял в еду кокаин и морфийХозяин пекинского ресторана, специализирующегося на жареной курице, был задержан полицией за добавление плодов опийного мака в еду, сообщает Международное радио Китая.

Прокуратура района Сичэн в Пекине предполагает, что хозяин ресторана по имени Се Шижун приобрел опийный мак на уличном рынке в своем родном городе в провинции Аньхой. Вернувшись в столицу, Се добавлял запрещенные вещества в маринад для курицы в своем ресторане.

Следователи обнаружили в курице, подаваемой в ресторане, нарцеин, морфин и кокаин. Сообщается, что в период с марта по октябрь 2015 года около 10 тонн жаренной курицы с наркотическими веществами были проданы в ресторане Се.

Читайте также: Опиумный скандал в Китае

В Китае запрещено добавлять плоды опийного мака в еду. Однако множество ресторанов все равно используют их в качестве секретного ингредиента. В январе стало известно, что десятки ресторанов в Китае добавляли в блюда опийный мак.

В список подозреваемых также вошли несколько известных ресторанов, таких как пекинская сеть «Huda», известная в столице своими острыми раками.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: