Регистрация Войти
Вход на сайт

Инопланетяне совсем близко. Рядом с Землей обнаружили странную планету

11 февраля 2016 05:20
Инопланетяне совсем близко. Рядом с Землей обнаружили странную планетуАвстралийские астрономы обнаружили в относительной близости от Солнечной системы планету, на которой может существовать жизнь. Находится она «всего» в 14 световых годах от Земли, в системе красного карлика Wolf 1016.

Предположительно обитаемой является Wolf 1061c — средняя из трех планет, обращающихся вокруг звезды. Это планета так называемого скалистого типа, она примерно в четыре раза больше Земли по массе. Ученые предполагают, что вода на ней может находиться в виде жидкости, то есть условия на планете пригодны для живых организмов.

Один из исследователей, профессор Крис Тинни, отметил, что астрономы наблюдают за системой Wolf 1016 уже в течение около 10 лет, но существенных результатов за это время достигнуто не было. В дальнейшем Тинни и его коллеги планируют оценить состав атмосферы планеты во время ее прохождения перед звездой.

Читайте также: 6 случаев контактов с НЛО, которые невозможно оспорить

Отметим, что потенциально пригодные для жизни планеты астрономы обнаруживали и ранее. Wolf 1061c оказалась единственной планетой, за которой возможны регулярные наблюдения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: