Регистрация Войти
Вход на сайт

Афганистан просит США прислать войска для борьбы с террористами

2 февраля 2016 13:24
Афганистан просит США прислать войска для борьбы с террористамиВласти Афганистана требуют от США большего вмешательства в борьбу с талибами и незаконным оборотом наркотиков, пишет The Wall Street Journal.

По заявлению афганских властей, стране требуется помощь войск специального назначения США в борьбе с талибами в провинции Гильменд.

Подобное высказывание прозвучало после того, как в результате нескольких военных операций талибы вернули себе часть территорий, тем самым расширив свое присутствие в Афганистане.

Однако США не спешат оказывать помощь Афганистану, отмечает издание. "У нас есть возможность уничтожить угрозу "Талибана". Но согласно новым правилам вмешательства, наши руки связаны", - заявил американский эксперт.

Читайте также: Голландская полиция учит орлов охотиться на дроны (ВИДЕО)

Политика вмешательства США в Афганистане изменилась год назад, когда США и союзники выполнили свою боевую задачу и приступили к новой миссии по подготовке афганских вооруженных сил.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: