Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы атаковали военную базу США в Афганистане

2 сентября 2013 18:45

Талибы атаковали военную базу США в АфганистанеСегодня ранним утром американская военная база США в Афганистане была атакована талибами. Местные власти сообщили о том, что в районе провинции Нангахар, которая расположена на востоке страны поблизости от афгано-пакистанской границы, произошла перестрелка.

Для оперативного реагирования на случившийся инцидент были подняты в воздух вертолеты войск НАТО. Представитель военно-атлантического блока сообщил о том, что во время перестрелки не пострадал ни один иностранец. О том, есть ли жертвы среди афганского населения, военные не говорили. Известно, что во время операции против талибов, смертельной опасности подвергаются местные жители.

BBC удалось связаться с представителями движения «Талибан» для того, чтобы получить альтернативную точку зрения на случившийся инцидент. Талибы подтвердили свою причастность к военной атаке на базу, в расположении которой находятся свыше 60 тыс. американских военнослужащих.

После того как НАТО приняло решение вывести свои войска из Афганистана в следующем году, атаки талибов на военные базы участились.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: