Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ берет на вооружение новейшие системы залпового огня

17 января 2016 14:24
РФ берет на вооружение новейшие системы залпового огняБолее 40 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" и "Торнадо-Г" поступят на вооружение частей Западного военного округа.

Данные образцы техники войдут в состав артиллерийского соединения и мотострелковых подразделений, дислоцированных в Московской и Тверской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Уникальная дальнобойная 300-мм РСЗО "Торнадо-С" позволяет вести огонь на дальность до 120 км и накрывать площадь, превышающую 60 га. Комплекс способен вести огонь как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих", – говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что ключевой особенностью комплекса является новая автоматизированная система управления наведения и огня, позволяющего одновременно управлять стрельбой всего дивизиона, автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

"Применение новой системы значительно увеличит точность ведения огня и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое", – заявляют в ведомстве.

Читайте также: Миссию ОБСЕ обстреляли под Марьинкой

Сообщается также, что "Торнадо" заменит в военных частях РСЗО "Смерч" и "Град", что во много раз увеличит боевые возможности подразделений.

"Торнадо-Г" (Г – Град) – модернизированная РСЗО "Град". Система включает в себя модернизированную боевую машину, оснащенную автоматизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО), и новые неуправляемые реактивные снаряды калибра 122 мм.

"Торнадо-С" (С – Смерч) – модернизированная РСЗО "Смерч". Система включает в себя модернизированную боевую машину, оснащенную АСУНО, и новые неуправляемые реактивные снаряды калибра 300 мм с максимальной дальностью полета до 120 км. В перспективе возможно увеличение дальности до 200 км.
Источник: ren.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: