Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ разоблачила во взяточничестве директора киевского коммунального предприятия

12 января 2016 21:36
СБУ разоблачила во взяточничестве директора киевского коммунального предприятияСотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве директора одного из коммунальных предприятий и задержали его посредница, передает пресс-центр СБ Украины.

Чиновник требовал 200 тыс. грн от директора коммерческой структуры за продление работы новогодней ярмарки, которая функционировала в одном из центральных районов столицы. Находясь на отдыхе за рубежом, директор привлек к получению взятки посредницу, на банковский счет которой предприниматель должен был перечислить средства.

После перечисления всей суммы взятки, сотрудники спецслужбы и киевской прокуратуры задержали посредницу при передаче бизнесмену разрешительных документов на продолжение работы ярмарки.

Читайте также: Путин делает из Сирии "свое государство", - президент Турции

В рамках уголовного производства, взяточникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 и ч.5 ст.27 Уголовного кодекса Украины.

По решению суда посреднице избрана мера в виде содержания под стражей. Решается вопрос об отстранении директора коммунального предприятия от занимаемой должности и избрании ему меры пресечения.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток киевским чиновником.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: