Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожар на нефтяной платформе в Каспийском море планируют потушить до конца дня

6 декабря 2015 13:00
Пожар на нефтяной платформе в Каспийском море планируют потушить до конца дняПервый вице-президент государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) по геологии, геофизике и разработке месторождений Хошбахт Юсифзаде надеется, что до конца дня 6 декабря пожар на нефтяной скважине на платформе «Гюнешли» в Каспийском море будет потушен.

«Пожар произошел в результате взрыва на газопроводе... В результате произошел пожар на одной из скважин. Позднее пожар на этой скважине был потушен, но огонь успел перекинуться на другую скважину. Мы надеемся, что до конца дня пожар на ней будет потушен», — сказал он.

По его словам, на платформе в момент аварии находились 63 человека, из которых в настоящее время без вести пропавшими считаются 29 человек. Юсифзаде добавил, что на платформе действуют 28 скважин, с которых ежедневно добывалось 1 млн кубометров газа и 900 тонн нефти.

Он подчеркнул, что основной задачей в настоящее время является спасение людей. После пожара на платформе в Каспийском море в Азербайджане был объявлен траур.

Читайте также: 7 правил, о которых не знают пассажиры самолетов

Ранее сообщалось, что число погибших в результате пожара на платформе на Каспии увеличилось до двух человек.

Пожар начался вечером 4 декабря из-за повреждения газопровода. С горящей азербайджанской нефтяной платформы спасли более 30 человек, 29 — числятся пропавшими без вести.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: