Регистрация Войти
Вход на сайт

На Днепропетровщине представители кандидата в мэры «раздавали» деньги (ФОТО)

24 октября 2015 20:48
На Днепропетровщине представители кандидата в мэры «раздавали» деньги (ФОТО)В Днепропетровске в день тишины избирателей пробовали подкупить за 500 грн в обмен на голос за одного из кандидатов в мэры.

Об этом сообщили в милиции Днепропетровской области.

Утром в дежурную часть Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул. Героев Сталинграда проходит подкуп избирателей.

Правоохранители выехали на упомянутую квартиру. Там они установили, что людям предлагали 500 гривен за то, чтобы они отдали свой голос за одного из кандидатов.

С места происшествия изъяты деньги и список людей, которые уже получили вознаграждение.

Открыто уголовное производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателя, участника референдума), что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Читайте также: «Автомайдан» в действии. Одесситы перекрыли трассу на Приднестровье

Милиция не сообщает имя кандидата, за которого предлагали деньги. В свою очередь народный депутат Александр Черненко пишет о подкупе избирателей в Днепропетровске на своей странице в Facebook.

"В квартире был задержан гражданин Г, у которого изъяли 4900 гривен, мобильный телефон (с которого в частности осуществлялся звонок на номер заявителя в милицию), списки номеров телефонов других граждан, агитационную продукцию одной из партий (название которой созвучно с одним огородным растением)", - пишет Черненко.

По его словам, деньги предлагались в обмен на голосование за одного из кандидатов на должность городского головы Днепропетровска.

На Днепропетровщине представители кандидата в мэры «раздавали» деньги (ФОТО)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: