Регистрация Войти
Вход на сайт

Тунисские боевики массово бегут из Сирии (ВИДЕО)

11 октября 2015 17:40
Тунисские боевики массово бегут из Сирии (ВИДЕО)Более 250 тунисских боевиков, воевавших за идеи террористической группировки «Исламское государство», с началом военно-воздушной операции ВКС РФ сбежало из Сирии. Об этом сообщает сирийское национальное агентство САНА, ссылаясь на министра обороны Туниса Фархата Хоршани.

«Не менее 250 террористов, воевавших за ИГ в Сирии, сбежало в Ливию после начала военно-воздушной операции России в САР», – приводит агентство слова чиновника.

В Сирии на стороне различных экстремистских группировок воюет несколько тысяч граждан Туниса. Некоторых, по данным силовых ведомств Туниса, взяли живьем, а потом отправили на родину. Других убили в результате боевых действий на территории САР.

5 октября в сирийском военном ведомстве сообщили, что за неделю до военной операции России из Сирии через иорданскую границу сбежало более трех тысяч террористов.

Читайте также: РФ опубликовала видео уничтожения 300 боевиков (ВИДЕО)


Напомним, 30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии после официального запроса президента Башара Асада. По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности сильно пострадали лагеря для подготовки смертников. ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада.
Источник: tvzvezda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: