Регистрация Войти
Вход на сайт

Times узнала о плане депортации из Европы сотен тысяч мигрантов

7 октября 2015 08:48
Times узнала о плане депортации из Европы сотен тысяч мигрантовРуководство Евросоюза хочет выслать из Европы сотни тысяч мигрантов из таких стран, как Нигер и Эритрея, сообщает The Times. При этом Брюссель требует от этих стран принять беженцев обратно.

В случае отказа принять экономических мигрантов обратно Брюссель угрожает приостановкой оказания гуманитарной помощи отказом от торговых и визовых соглашений. Кроме того, более 400 тыс. мигрантов, которые прибыли и Европу в первой половине года, не будут признаны беженцами и не получат право на убежище.

Власти одной только Германии ожидают прибытия в страну до 1,5 млн мигрантов в 2015 году, что почти в два раза выше прежних подсчетов, составлявших 800 тыс. мигрантов. Об этом говорилось в секретном правительственном докладе. «Миграционное давление приведет к дальнейшему увеличению [количества мигрантов]. Мы ожидаем, что от семи до десяти тысяч нелегальных мигрантов будут переходить через границу каждый день в 4-м квартале 2015 года», — цитировало издание Bild доклад.

В отчете властей также приводятся опасения, что те, кто получил убежище, привлекут в Германию свои семьи. Учитывая семейные связи на Ближнем Востоке, это будет означать, что каждый человек из этого региона, которому предоставлено убежище, привезет в Германию в среднем от четырех до восьми членов своей семьи.

Читайте также: Коварный план. Хорваты отправляют мигрантов к соседям

План по введению обязательных квот на прием беженцев в ЕС был предложен главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и принят главами МВД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступали Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято простым большинством, что позволило преодолеть вето восточноевропейских стран.
Источник: rbc.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: