Регистрация Войти
Вход на сайт

Военную базу на границе с Украиной будет строить любимчик Путина

10 сентября 2015 21:00
Военную базу на границе с Украиной будет строить любимчик ПутинаСтроительством военной базы Вооруженных сил РФ вблизи украинской границы займется компания российского ресторатора из окружения Путина Евгениея Пригожина.

Об этом сообщают местные СМИ.

Базу в Валуйках Белгородской области будет сроить компания «Мегалайн», которая тесно связана с именем Пригожина.

Судя по документам, на строительство выделено 3,3 миллиарда российских рублей. Сам проект должен быть сдан уже до 30 сентября, а все начальные работы по строительству городка должны быть завершены до 29 апреля 2016 года.

В Валуйках находится крупный железнодорожный узел, который связывает Россию с оккупированным Донбассом и Харьковом.

Читайте также: Яценюк закрыл небо российским самолетам

Сообщается, что компания Пригожина была выбрана неспроста. Он является любимчиком Путина, и занимался церемонией инаугурации российского президента в мае 2012 года. С этого времени Пригожин занимается продовольственным обеспечением.

Отметим, что Пригожин выделял средства для финансирования пиар-компаний, которые занимались разработкой проекта «Новороссия». Это и спровоцировало войну на территории Донбасса.

Вчера стало известно о строительстве военной базы на границе с Украиной, которая будет расположена на 300 гектарах земли. В городке будет поселено около 3,5 тысяч военнослужащих.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: