Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики ИГ применили химоружие в Сирии

23 августа 2015 17:12
Боевики ИГ применили химоружие в СирииБоевики запрещенной экстремистской группировки "Исламского государства" применили химическое оружие в Сирии.

Инцидент произошел во время обстрела города Мари, сообщает агентство SANA со ссылкой на источники. Предположительно, исламисты обстреляли город снарядами, в которых содержались токсичные вещества. После этого местные жители начали жаловаться на приступы удушья.

По информации издания, следы токсичных веществ также были найдены на оружии террористов.

Ранее, 21 августа, глава штаба по борьбе с ИГ генерал Кевин Киллеа сообщил, что США получили доказательства о применении группировкой запрещенного оружия в Ираке.

Читайте также: В Ираке боевики «Исламского государства» пустили в ход химическое оружие

По предварительным данным, изучение осколков минометов, которые принадлежали исламистам, показало наличие в них отравляющего вещества иприт (горчичный газ)
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: