Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон планирует построить летающий авианосец (ФОТО)

12 ноября 2014 03:15

Пентагон планирует построить летающий авианосец (ФОТО)Агентство перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона объявило о поиске технологий для создания летающих авианосцев — больших самолетов, способных нести несколько беспилотных летательных аппаратов. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, в качестве возможного самолета-матки военные рассматривают в том числе C-130 Hercules от Lockheed Martin.

Создать летающий авианосец планируется с минимальными изменениями в конструкции базовой машины. Предполагается, что самолет-матка будет использоваться как для взлета, так и для посадки БПЛА. Таким образом, отмечается в пресс-релизе, американские военные существенно расширят возможности ведения воздушных операций.

Готовый к полетам демонстратор технологий DARPA рассчитывает получить в течение четырех лет. В качестве потенциальных подрядчиков ведомство надеется увидеть в том числе компании, ранее не участвовавшие в подобных тендерах.

Пентагон планирует построить летающий авианосец (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: