Регистрация Войти
Вход на сайт

Насколько обесценится гривна и как быстро

22 декабря 2012 17:15
1

Насколько обесценится гривна и как быстроGoldman Sachs ожидает девальвацию гривны примерно на 30% во II квартале 2013 года, в то время как Barclays говорит об обесценивании в 20% за этот же период. Вопрос для инвесторов сейчас заключается не в том, будет ли обесцениваться гривна, а, скорее, в том, насколько она обесценится и как быстро, сообщает NEWS.

«Финансирование дефицита текущего счета в 14 миллиардов долларов вместе с 6 миллиардами долларов для погашения кредита МВФ и 2 миллиардами долларов для других суверенных погашений выглядят крайне проблематичными», цитируя стратега лондонской Citigroup Inc. по развивающимся рынкам Луиса Косту.

Местные домохозяйства и компании уже конвертируют банковские депозиты в доллары или выводят средства из страны. А иностранные покупатели опасаются украинских гривневых облигаций несмотря на их высокую прибыльность. Главная причина — большой риск значительной девальвации валюты.

«Два месяца назад, сразу после выборов, мы продали наши суверенные и корпоративные бумаги по Украине», — говорит Виктор Шабо, управляющий кредитным портфелем развивающихся рынков в лондонской Aberdeen Asset Management, которая управляет долговым портфелем в размере около 9,5 млрд долларов.

Как сообщалось, в начале этого месяца Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s Corp. понизили кредитный рейтинг Украины. Одновременно с этими шагами МВФ решил задержать свой визит в Украину до января. В 2011-м МВФ заморозил свою программу кредитования: с бюджетом в 15 млрд долларов в следующем году Украина должна выплатить 6 млрд долларов долга.

finanso

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ccc 22 декабря 2012 18:00

ВНИМАНИЕ !!! Информация для вкладчиков "ЗАХИДИНКОМБАНКА" - банку конец. Вырывайте свои депозиты через суд пока еще возможно. Главное никаких компромиссов с этим банком.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: