Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена самая загрязненная в мире улица (ФОТО)

10 июля 2014 10:12

Обнаружена самая загрязненная в мире улица (ФОТО)Ученые Королевского колледжа в Лондоне обнаружили, что концентрация ядовитого газа - оксида азота в районе улицы Оксфорд-стрит превышает установленные в ЕС нормы в 10 раз.

Таким образом, эта известная улица Лондона становится местом, даже более загрязненным, чем Пекин.

- Насколько я знаю, эти значения – самые высокие в мире, исходя из средних значений за час и за год, - отметил Дэвид Карслоу, изучавший выбросы от автотранспорта и состояние воздуха.

По его словам, концентрация оксида азота на Оксфорд-стрит – самая высокая за всю историю загрязнения воздуха.

Высокий уровень выбросов является следствием положения и статуса улицы. Она является одним из самых загруженных торговых центров столицы Великобритании. Она обычно переполнена такси, автобусами, машинами доставки, чьи дизельные двигатели выбрасывают большие объемы газов.

По данным ученых, ежегодно крайняя загазованность воздуха в Лондоне уносит жизни четырех тысяч человек. К этому приводят астма и инфаркты.

Обнаружена самая загрязненная в мире улица (ФОТО)

В свете новой информации, полученной от ученых, общественность требует от мэра Лондона Бориса Джонсона ограничить движение по улице. Однако в мэрии уже заявили, что отчёт не является правдивым, а глава города уже и без того после своего вступления в должность снизил объём трафика в Лондоне на пятую часть.

- Вопреки различным ошибочным заявлениям, уровень загрязнения в Лондоне ниже, чем во многих других городах. Мы знаем это, поскольку серьезно относимся к мониторингу уровня загрязнения, - заявили в администрации изданию the Evening Standard.

russian.rt.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: