Регистрация Войти
Вход на сайт

Эдуардо покинул «Шахтер»

8 июля 2014 12:40

Эдуардо покинул «Шахтер»Нападающий сборной Хорватии Эдуардо больше не является футболистом «Шахтера» - накануне истек срок контракта натурализованного бразильца, который отыграл в Донецке четыре года.

«Я горжусь тем, что был частью команды, которая за время моего присутствия четыре раза становилась чемпионом страны. И я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить людей, которые сыграли особую роль в моей жизни», - гласит один из абзацев прощального письма Эдуардо.

В «Шахтер» Эдуардо пришел в июле 2010 года – экс-форвард «Арсенала» за четыре года отыграл в футболке «горняков» 113 матчей, забив 36 голов. Самым результативным для Эдуардо стал последний сезон –хорват провел в чемпионате Украины девять голов, регулярно отмечаясь и в Кубке Украины.

Выступая в «Шахтере» Эдуардо четырежды становился чемпионом Украины, трижды брал Кубок Украины, забив в финале 2011 года в ворота столичного «Динамо», и один раз становился обладателем Суперкубка Украины.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: