«Сан-Антонио» - пятикратный чемпион НБА

16 июня 2014 13:24

«Сан-Антонио» - пятикратный чемпион НБАПять матчей понадобилось «Сан-Антонио», чтобы на глазах у своих болельщиков оформить пятое чемпионство в истории. При счете 1:1 «Шпоры» сумели качественно улучшить свою игру, выиграв три следующих матча с общей разницей в 57 очков.

На старте пятой игры финала «Майами» получило 16-очковый перевес, однако никаких шансов удержать ранее преимущество у «Хит» не было. Команда Поповича на этот раз не сразу включилась в игру, но как только «Сперс» набрали обороты, интрига в матче моментально стала улетучиваться.

Ключевой рывок «Сан-Антонио» оформил в третьей четверти, по исходу которой хозяева повели с 19-очковым отрывом, после чего заключительные 12 минут игры превратились в чествование баскетболистов хозяев и возможность сыграть в финале для резервистов.

Самым ценным игроком финала НБА стал легкий форвард «Сан-Антонио» Кавай Леонард, набиравший минимум 20 очков в трех заключительных матчах серии.

Свой последний матч в НБА отыграл защитник «Майами» Шейн Баттье, не исключено, что больше не выйдут на паркет легендарный ветераны Тим Данкан и Рэй Аллен.

Сан-Антонио – Майами – 104:87 (22:29, 25:11, 30:18, 27:29)

СА: Леонард (22 + 10 подборов), Жинобили (19), Миллс (17).

М: Джеймс (31 + 10 подборов + 5 передач), Бош (13 + 7 подборов), Уэйд (11).