Регистрация Войти
Вход на сайт

Деньги Курченко направлялись на финансирование убийц из "Беркута" и провокаторов (ВИДЕО)

24 марта 2014 21:55

Деньги Курченко направлялись на финансирование убийц из "Беркута" и провокаторов (ВИДЕО)Деньги, полученные Сергеем Курченко в результате отмывания средств, направлялись на финансирование "Беркута" и "титушек". 

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий. 

"Эти средства были направлены на финансирование "Беркута", "титушек" и других преступных бандгруппировок с целью массового убийства людей во время событий на Майдане в Киеве", - сказал Махницкий. 

Первый заместитель генпрокурора Николай Голомша добавил, что следствие получило данные о том, что глава наблюдательного совета Брокбизнесбанка Денис Бугай тоже был причастен к финансированию противоправных мер против мирных граждан. "В целях тайны следствия мы пока не можем раскрыть детали", - отметил он.  

Напомним, 6 марта было возбуждено уголовное дело против компании ВЕТЭК, принадлежащей Курченко, которого связывают с семьей экс-президента Виктора Януковича. 

20 марта Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение Курченко в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия ОАО Укргаздобыча. По данным ГПУ, эти лица путем совершения противоправных хозяйственных операций купли-продажи сжиженного газа нанесли государству ущерб в особо крупных размерах на общую сумму более 1 млрд гривен. Преступление квалифицированно по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). 

Кроме того, по словам главы МВД Арсена Авакова, компания ВЕТЭК через четыре дочерние компании в 2012-2013 годах ввезла на территорию Украины нефтепродуктов на сумму 25 млрд.грн. для переработки и последующего реэкспорта. Продукция, на самом деле, была реализована на территории государства без таможенного оформления и уплаты налогов и сборов, от чего бюджет потерял около 7 млрд.грн. 

Подозреваемый объявлен в розыск. По некоторым данным, Курченко, как и экс-президент Янукович и многие представители его ближайшего окружения, укрывается в России.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: