Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый гаджет заменит пластиковые карты

3 декабря 2013 18:15

Новый гаджет заменит пластиковые картыЕсли вам надоело носить с собой несколько банковских карт, рискуя потерять их, теперь появится неплохая альтернатива под названием Coin.

Пока что находящаяся на этапе проекта новинка внешне практически не отличается от пластиковых карт, но представляет собой оригинальное электронное устройство, которое хранит в себе всю информацию с карточек. При этом используется приложение, а пользователю необходимо предварительно отсканировать карточки посредством подключенного к планшету или смартфону считывателя.

Так обеспечивается и безопасность от аферистов, которые в Coin могут ввести сведения с чужих карт, во всяком случае, это обещает разработчик. При этом новинка сможет работать с любым считывателем карт, что очень удобно. В этом состоит отличие гаджета от систем на технологии NFC, которая требует специального оборудования.

Кроме того, для пользователей, забывших устройство в кафе или любом другом месте, предусмотрена функция отсылки на телефон уведомления с оповещением.

Но тем, кто уже сейчас хотел бы приобрести Coin, надо повременить, поскольку только предполагается путем краудфандинга собрать 50 000 долларов на производство гаджета.

«Цена вопроса» составит $100, а в реализацию новинку запустят к лету 2014 года. Для тех, кто оформит предварительный заказ, стоимость будет снижена вдвое.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: