На российской границе застряли 300 фур
На границе Украины и Российской Федерации, в пунктах пропуска Луганской и Донецкой областей, ведущих в Ростовскую область, скопились больше трех сотен грузовых транспортных средств.
Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, причиной образовавшихся очередей стали нововведения со стороны России касательно ввоза товаров на территорию Таможенного союза, вступившие в силу 28 октября.
В Федеральной таможенной службе РФ (ФТС) пообещали восстановить пропускную способность на границе в ближайшее время. Как отмечают в ведомстве, не все перевозчики «оказались готовы к изменениям правил транзитных перевозок», несмотря на широкое освещение нововведений в СМИ, а также обсуждение их с заинтересованными лицами.
Как сообщили в ФТС России, сейчас таможенники прикладывают все усилия на ликвидацию пробок и обеспечение скорейшего прохождения таможенных процедур.