Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские таможенники винят украинцев в пробках на границе

2 ноября 2013 17:15

Российские таможенники винят украинцев в пробках на границеРоссийская таможня заблаговременно предупреждала международных перевозчиков об изменениях в требованиях к оформлению грузов, но они не отреагировали на это должным образом, из-за чего в пунктах пропуска и образовались огромные очереди. Об этом заявил спикер таганрогской таможни Альберт Смирнов.

«Не все перевозчики с должным пониманием отнеслись к нашим требованиям. Мы заранее проводили с ними встречи, уведомляли, через средства массовой информации, напрямую, по электронным сетям о том, что их ждут изменения», - заявил спикер таганрогской таможни Альберт Смирнов.

Вместе с тем Федеральная таможенная служба РФ обещает ликвидировать заторы на украинском - российской границе до 4 ноября.

По данным ФМС, сейчас на КПП осталось 150 фур, а перед пунктами пропуска работают специалисты, которые помогают водителям оформить необходимые документы.

По состоянию на 1 ноября возле трех пунктов пропуска на границе Украины и РФ в Ростовской области оформления на въезд ожидали около 400 грузовиков.

Руководству Амвросиевской и Новоазовской райгосадминистраций поручено обеспечить питьевой водой всех, кто простаивает в очереди на границе, а также установить биотуалеты. На пунктах пропуска дежурят бригады «скорой помощи».

Сами же перевозчики заявили: информация о том, что Россия прекратит принимать обеспечение транзита по книжкам международных дорожных перевозок (МДП) в пунктах таможенного пропуска уже с 28 октября, стало известно только после обеда 28 октября. При этом официальной информации о нововведении со стороны РФ от Федеральной таможенной службы РФ не было вообще.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: