Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружены 4 новых вида обитателей нашей планеты

21 сентября 2013 18:00

Обнаружены 4 новых вида обитателей нашей планетыВ наше время продолжают открывать все новые и новые виды обитателей нашей планеты. Калифорнийские ученые обнаружили целых четыре вида безногих ящериц, скрытых до недавнего времени от их бдительного ока. Они были  обнаружены среди песков и нефтяных вышек центральной калифорнийской долины, недалеко от Лос-Анджелеса.

Удивительно, что один из видов был обнаружен практически впритык к торцу взлетно-посадочной полосы Лос-анджелесского Международного Аэропорта.

Три других вновь выявленных вида были найдены в долине Сан-Хоакин, более чем 200 миль на север. Исследователи уверены, что, несмотря на то, что обнаружили их только сейчас, живут эти ящерицы здесь уже в течение миллионов лет.

Эксперт по изучению рептилий и амфибий, сотрудник Калифорнийского университета в музее Беркли, в отделе зоологии позвоночных Теодор Паппенфасс сказал, что главное то, что эти рептилии были обнаружены в Калифорнии, а это подчеркивает то, что существует еще множество тайн на нашей планете. Одна из них – это природное разнообразие животных.

Паппенфасс и геолог Джеймс Пархама из Калифорнийского университета, который руководил исследованием, уже больше 15 лет занимаются изучением рептилий на территории штата.

Как говорят ученые: «Они всегда чувствовали, что, по крайней мере, еще один представитель безногих видов ящериц будет обнаружен ими. Но целых четыре – это, конечно, подарок, которого они не ожидали».

Обнаруженных животных отличают от других подобных идентифицированных видов, как раскраска, так и количество, и расположение позвонков, а также результаты генетического тестирования.

Новые виды еще будут самым тщательным образом изучены учеными, но первая задача, заявляют исследователи – это определить, нуждаются ли они в защите, и если да – то создать им самые благоприятные условия для дальнейшего существования. 

hotinet.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: