Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы стали лидерами мирового винного рынка

20 сентября 2013 15:45

Китайцы стали лидерами мирового винного рынкаБыстрорастущие инвестиции в китайский Иньчуань как со стороны самих китайцев, так и из-за рубежа, могут сделать регион столицей вина Восточной Азии.

Так, известнейший французский производитель алкогольных напитков Moet & Chandon один из таких инвесторов. Компания заверила, что уже в 2014-м будет выпускать здесь игристое вино премиум класса.

В то же время, еще одна тайская винодельня уже инвестировала более полумиллиарда юаней в регион с начала работы здесь пять лет назад. Еще один крупный инвестор заявил, что его компания инвестирует около миллиарда юаней в винодельню в течение следующих шести лет.

Инвесторы собираются потратить деньги на специальную защитную лесополосу и новые шато, а также на развитие и селекцию семени, логистические затраты и технику, площадь виноградников превысит шесть тысяч гектаров.

Как уже сообщалось, в настоящее время Китай занимает восьмую позицию в рейтинге производителей вина. По статистике, китайцы потребляют более полутора миллиона бутылок вина в год.

Отметим, что не только иностранные инвесторы интересуются производством вина в КНР, но и сами китайские инвесторы не прочь заняться виноделием за границей. Так, ранее сообщалось, что инвесторы из Китая приобрели поместье Chateau Bellefont-Belcier в Бордо, которое специализируется на производстве вин высшего класса.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: