Регистрация Войти
Вход на сайт

Считаете себя умными? 5 признаков, которые могут развеять этот миф

18 сентября 2013 20:15

Считаете себя умными? 5 признаков, которые могут развеять этот мифС этим, возможно, будет трудно примириться. Но, так или иначе, наш интеллект (или, то, что мы считаем нашим интеллектом) часто может работать против нас в нашей же жизни.

Если вы попали в ловушку "я думаю, что я слишком умный", то волноваться не стоит. Пришло время исправить эту ошибку. Наконец, просто почитайте написанное ниже и возможно что-то из приведенного ниже списка натолкнет на обратные мысли.

Вот 5 признаков того, что вы не настолько умны, какими вы себя считаете. Если в следующих 5 пунктах узнаете себя, то определенные коррективы, внесенные в ваше поведение вовремя, действительно сделают вас умнее, да еще и очень быстро.

Отсутствие профессионального успеха

Умные люди используют свой интеллект и в профессиональном плане. Если вам 35 лет, и вы считаете себя блестящим специалистом, но при этом живете в родительском доме, то на самом деле вы не такой умный, как вам кажется.

Наш совет: найдите способ заработать деньги и не оправдываться.

Пребывание в центре конфликта

Умные люди, действительно умные люди, никогда не тратят свободное время на скандалы, конфликты или дебаты. Необходимость все время доказывать родственникам, коллегам и людям на улице, насколько вы правы, показывает вашу неуверенность, которая редко присуща умным людям. Для вас - это уже мигание неоновой лампочки о том, что вы не настолько умны, какими привыкли себя считать.

Наш совет: избегайте ненужных конфликтов, а лучше накапливайте энергию, которую можно использовать на позитивные проекты, а также на конструктивное поведение.

Излишняя суета и нехватка времени

Управление временем и энергией - навыки умных людей.

Просто спросите себя: если вы так умны, то почему вы все время бегаете, как обезглавленная курица?

Наш совет: научитесь управлять своим временем, чтобы брать максимум от жизни, минимизировать стресс и избавиться от своих менее умных конкурентов.

Конечно, иногда приступы усталости могут быть неизбежными аспектами профессиональной или домашней жизни, но если это превращается в постоянный кошмар, то вы вряд ли настолько умны, каким себя считаете. Умные люди знают, что такой образ жизни не приведет к максимальному раскрытию потенциала человека.

Говорить больше, чем слушать

Что вы думаете о человеке, который находится рядом, при этом ни на минуту не закрывает рта? Задумайтесь, в какую категорию чаще попадаете именно вы: к тем, кто активно слушает или беспрестанно болтает?

Ваш ответ и скажет о том , насколько вы на самом деле умны.

Наш совет: больше слушайте и меньше говорите.

Привычка постоянно читать

Если вам нужно найти действительно высокую и общую характеристику для всех умных людей, то обратите внимание на любовь к чтению. Настоящее чтиво - сложное и такое, которое заставляет думать.

Чтение является важным инструментом в борьбе за дальнейшее развитие себя и его используют все по-настоящему умные люди.

Если вы относите себя к этой категории, но проводите свободное время перед телевизором или тратите время на чтение глупых романов «ни о чем», то стоит пересмотреть свои взгляды.

Наш совет: несколько часов сложного чтения каждый вечер может помочь расширить ваш кругозор и творчество, и приблизит к тому, чтобы быть умным по-настоящему.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: