Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство украинцев недовольны развитием событий в стране

23 июля 2013 19:00

Большинство украинцев недовольны развитием событий в странеСитуация в Украине развивается в неправильном направлении, считают 69% граждан, опрошенных Социологической группой "Рейтинг". При этом 15% полагают, что в правильном, а 16% не смогли определиться по данному вопросу.

Опрошенные отметили значительное ухудшение в подавляющем большинстве сфер жизнедеятельности страны.

Так, 73% считают, что за последние два года ситуация с ценами ухудшилась, 24% – не изменилась и только 2% – улучшилась.

Более половины опрошенных отметили ухудшение за последние 2 года в сферах здравоохранения (60%), трудоустройства (59%), достижения политической стабильности (57%), экономики в целом (55%), а также в обеспечении профессионализма власти (53%), развитии сельского хозяйства (51%), а также в борьбе с коррупцией (50%).

Более 40% отметили ухудшение в сфере развития малого и среднего бизнеса, обеспечения социальной защиты, предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Относительно более позитивно респонденты оценили изменения в сфере евроинтеграции Украины, ситуацию с языками, обеспечением выплат зарплат и пенсий, стабильности гривны, отношения с Россией.

Опрос проводился Социологической группы "Рейтинг" 14-28 мая 2013 года среди 1200 респондентов в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность для национальной выборки не превышает 2,8%.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: