Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе начались военные учения «Си Бриз»

8 июля 2013 18:00

В Одессе начались военные учения «Си Бриз»Международные военно-морские учения "Си Бриз - 2013" стартуют 8 июля в Одессе и будут продолжаться две недели.

Как передает корреспондент Укринформа, в маневрах участвуют подразделения вооруженных сил десяти стран.

"В маневрах участвуют представители Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Канады, Германии, Румынии, США, Турции и Украины", - сообщил специалист медиа-центра Министерства обороны Украины Сергей Даниленко.

Запланировано участие 15 военных кораблей, в частности, трех фрегатов, большого десантного корабля и быстроходного патрульного катера. Будет задействована военная авиация Украины, США и Германии, а также около двадцати единиц бронированной техники, специализированные машины Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Во время учений его участники отработают обеспечение безопасности морского судоходства с проведением гуманитарной операции по эвакуации не комбатантов и ведение стабилизационных действий на суше.

Украинско-американские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: