Регистрация Войти
Вход на сайт

Винницу накрыл крупнейший за последние 10 лет потоп (ВИДЕО)

13 июня 2013 00:45

Винницу накрыл крупнейший за последние 10 лет потоп (ВИДЕО)11 июня мощный ливень обрушился на Винницу и парализовал город. За час здесь выпала полумесячная норма дождя.

Дождь был такой силы, что встречные авто нельзя было разглядеть даже на расстоянии полуметра. Малогабаритный транспорт сносило под давлением воды. Некоторые водители бросали машины прямо в воде.

В районе старого города глубина потока местами достигала метра. Автомобилисты застревали. А пешеходы, держась за руки, помогали друг другу переходить дорогу, ведь по улицам плыл мусор, автомобильные покрышки и даже деревья, передают События.

40 пожарных машин и 150 спасателей работали в усиленном режиме. , магазинов и приусадебных участков они откачали почти миллион тонн воды. Проблем добавили забитые дренажные системы.

"За 50 минут, по нашим данным, выпало 35 миллиметров осадков в виде дождя при месячной норме - 85. Коллекторные системы водоотвода не успевали сработать", - заявил начальник управления госслужбы по ЧС Украины в Винницкой области Руслан Шевчук.

Спасатели до сих пор работают в усиленном режиме. В области объявлено штормовое предупреждение.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: