Регистрация Войти
Вход на сайт

Что ищут в интернете маленькие украинские "почемучки" (ФОТО)

31 мая 2013 18:15

Что ищут в интернете маленькие украинские "почемучки" (ФОТО)Ко Дню защиты детей поисковик Яндекс изучил, что ищут в сети маленькие украинцы. Около 10% пользователей поиска компании - дети до 18 лет, которые используют поиск иначе, чем взрослые. 

Согласно сообщению компании, дети в четыре раза чаще среднего задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%). 

Эксперты выяснили, что темы детских вопросов отличны от взрослых. Три наиболее популярные у детей сферы - учеба, игры и IT (вопросы, связанные с компьютером и интернетом). Как правило, мальчики чаще всего интересуются играми и гаджетами, а девочки - учебой, отношениями между полами и красотой.  

Что ищут в интернете маленькие украинские "почемучки" (ФОТО) 

В сети дети предпочитают не вопрос "почему", а слово "как", тогда как у взрослых оно лишь на втором месте, а на первом - сколько. Дети подобных запросов почти не делают, их больше интересует "как скачать" и "как сделать". 

Кроме того, запросы детей стремительно эволюционируют с взрослением. Если в первом классе дети спрашивают "как делать спичечный домик", в четвертом - "как найти площадь треугольника", в седьмом - "как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом - "куда пойти учиться после 11 класса". 

Что ищут в интернете маленькие украинские "почемучки" (ФОТО) 

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: