Регистрация Войти
Вход на сайт

YouTube может стать платным уже через несколько дней

7 мая 2013 20:15

YouTube может стать платным уже через несколько днейКомпания Google собирается ввести платный доступ к некоторым видеоканалам. Так компания пытается получить новый источник дохода. О запуске новой услуги своего ресурса компания Google может объявить уже на этой неделе.

Они собираются ввести платную подписку за $ 1,99 в месяц на некоторые каналы.

По словам источников, новая политика будет задействована на 50 видеоканалах. Их операторы будут иметь возможность создавать новые виды контента, такие как ТВ-шоу или фильмы.

Нововведения на YouTube является вторым источником доходов, кроме размещенных рекламных роликов. По оценкам еMarketer прибыль от цифровой видеорекламы увеличится за год почти вдвое - с $ 2,93 млрд, в прошлом году до $ 4,14 млрд в 2013 году. Большая часть выручки приходится на YouTube.

Рост доходов сервиса от рекламных объявлений ожидается с $ 1,3 млрд в 2012 году до $ 2 млрд к концу 2013 года. За последующие годы этот показатель может достичь $ 15 млрд.

Представители YouTube пока не комментируют это, заявляя, что компания «планирует создание подписной платформы, которая даст более высокий контент для пользователей».

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: