Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Челябинска сменил имя Вячеслав на Иисус

25 апреля 2013 22:00

Житель Челябинска сменил имя Вячеслав на ИисусЖитель Челябинска официально сменил имя на Йешуа Бен Мариам Эль Машиах (Иисус, сын Марии, Мессия).

Об этом журналистам рассказали в местном УФМС.

Про мужчину, получившего необычный паспорт 24 апреля, известно мало. Ему 49 лет, а его прежним именем было Вячеслав.

По данным местного телевидения, мужчина "всегда общался со святым духом", а паспорт с именем Иисуса ему нужен, чтобы "быть социально активным, где-то жить, прописаться, ездить на поезде и самолете, выезжать за рубеж на паломничества, в Иерусалим". В будущем он намерен перебраться в Израиль на ПМЖ.

"Данный гражданин уже имеет пятый российский паспорт, и четыре раза он менял свои установочные данные. Я считаю, что это уникум", - прокомментировали поступок мужчины в УФМС.

Секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков заявил, что в большинстве случаев церковь относится к смене имени спокойно. Однако ситуацию с появлением в Челябинске Иисуса религиозный деятель счел странной.

"Если человек заявляет, что он мессия, то это либо, извините меня за выражение, псих, либо провокатор", - выразил свою точку зрения отец Игорь.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: