Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень доверия украинцев к милиции приближается к нулю

3 апреля 2013 21:15

Уровень доверия украинцев к милиции приближается к нулюМенее 1% украинцев полностью доверяет милиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса в рамках мониторинга за 2012 год, проведенного Институтом социологии НАН Украины.

Так, на вопрос, "какой уровень Вашего доверия милиции", лишь 0,8% опрошенных ответили: "Полностью доверяю", еще 8% — "в основном доверяю".

Совсем не доверяет милиции 30,9% граждан, скорее не доверяет — 35,6%.

Еще 24,6% сказали, что им трудно ответить, доверяют ли они милиции. Не ответили еще 0,2%.

В то же время на вопрос, "хватает ли вам порядка в обществе" 73,5% опрошенных ответили отрицательно, еще 18% — затруднились ответить, 2,3% не интересует данный вопрос.

Вместе с тем 6,2% опрошенных хватает порядка.

Как объяснили в Институте социологии, общенациональный опрос по репрезентативной выборке проводился в апреле 2012 году.

Всего было опрошено 1800 человек старше 18 лет. Опрос проводился в рамках мониторинга, который осуществляется с 1992 года.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: