Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович поручил Минэкономики до июля создать программу сотрудничества с ТС

16 марта 2013 07:45

Янукович поручил Минэкономики до июля создать программу сотрудничества с ТСПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Министерству экономического развития и торговли до июля разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан) на среднесрочную перспективу. 

Об этом говорится в утвержденном указом президента №128 Национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ. 

Также президент поручил Минэкономики до конца декабря разработать проект договора о торговле услугами стран-участниц Содружества Независимых Государств. 

Ранее Янукович пообещал, что когда будут достигнуты договоренности в газовых вопросах с Россией и по формату сотрудничества в Таможенном союзе ЕЭП, они станут публичными. 

Президент считает, что формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом ЕЭП должен определяться на переговорах с участием всех членов объединения. 

Министерство иностранных дел считает необходимым сотрудничать с Таможенным союзом таким образом, чтобы это не препятствовало подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: