Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина начала сотрудничать с Таможенным союзом

Украина начала сотрудничать с Таможенным союзомПрезидент Виктор Янукович подтвердил, что предложенный Украиной формат сотрудничества с Таможенным союзом начал работать.

Виктор Фёдорович отметил в своем интервью для украинской прессы, что отношения Украины с Таможенным союзом предопределены ранее подписанным меморандумом. Этот документ фактически предоставляет нашей стране статус наблюдателя, сообщается на официальном сайте «Партии Регионов».

Также Президент рассказал, что уже сегодня в ТС есть представитель от Украины, который слетит за тем, чтобы права нашего государства были учтены, и во всех последующих действиях и решениях интересы страны будут представлены.

Кроме того, Глава государства отметил, что на сегодняшний день Украина является наблюдателем в Евразийском союзе, новый устав которого будет принят в начале 2015 года.

Тогда наше государство вступит в новый формат сотрудничества с Евразийским таможенным союзом, который не будет противоречить требованиям и принципам сотрудничества с ВТО.

Также Президент отметил, что решать о вступлении в Европейский Союз Украине или в ТС дано только украинскому народу на референдуме.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: