Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Украины массово вывозят валюту

23 февраля 2013 12:00
1

Из Украины массово вывозят валютуПресс-служба Министерства доходов и сборов сообщила, что валютные спекулянты, которые в конце прошлого года скупали доллары и евро с надеждой на их подорожание, теперь ищут пути сбыта иностранных денег, в том числе за рубежом.

Таможенники фиксируют все больше случаев перемещения через границу Украины значительных сумм долларов и евро.

В международном пункте пропуска Смильница – Кросценко работники Львовской таможни у гражданина Украины изъяли большую сумму иностранных денег. 25-летний львовянин направлялся в Польшу легковым автомобилем как пассажир и для пересечения границы избрал упрощенный таможенный контроль – «зеленый коридор». Но его нервозность вызвала подозрение у таможенников, которые тщательно проверили автомобиль на наличие товаров или предметов, обязательных для таможенного оформления. И не зря: у пассажира автомобиля обнаружили 146 650 долларов США.

Очевидно, львовянин проигнорировал требования инструкции о перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины. По ней, без предъявления документов, подтверждающих снятие наличности непосредственно с банковских счетов, физлица-резиденты могут вывозить за пределы страны валюту в сумме, не превышающей эквивалент в 10 000 евро.

А поскольку таких документов у львовянина не было, то таможенники конфисковали деньги, которые не вписались в разрешенную сумму.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, что влечет за собой еще и наложение штрафа размером сто необлагаемых минимумов доходов граждан (Статья 471 Таможенного кодекса).

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
банкір 24 февраля 2013 11:39

"ЗАХІДІНКОМБАНК" практично банкрот.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: