Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужчина напал на медведицу в зоопарке

1 июня 2015 12:27
Мужчина напал на медведицу в зоопаркеИнцидент произошел в варшавском зоопарке 24 мая. Мужчина забрался в вольер к медведице, напал на 200-килограммовое животное, получил отпор и убежал, оставив за собой кровавый след.

Свидетелями происшествия стали несколько посетителей. На их глазах одетый в футболку и плавки мужчина перелез через ограду и ров с водой, отгораживающие вольер от людей, и ударил медведя — самку по кличке Сабина. Животное ухватило обидчика за руку; агрессору удалось вырваться после того, как он нанес медведице несколько ударов кулаком по голове.

После этого нападавший убежал, и только потом к месту происшествия прибыли смотрители. Комментируя ситуацию, представители зоопарка поясняют, что вина лежит полностью на нарушителе порядка — он первым напал на животное. Мужчина, по их мнению, выжил только чудом: разъяренная медведица способна на любые ответные меры. В зоопарке также надеются, что после этого случая городские власти смогут оборудовать системами видеонаблюдения хотя бы вольеры с самыми опасными зверями: сотрудники просто физически не могут присутствовать на каждом участке парка, занимающего территорию в 40 гектаров.

Читайте также: Погоня в Йеллоустоуне. Медведям надоели докучливые туристы (ВИДЕО)

Подобное поведение может быть классифицировано как провоцирование животного на агрессию; по польским законам нарушителю грозит штраф в размере до 1000 злотых (около 5500 гривен). Спустя несколько дней после происшествия полиция обнаружила 32-летнего хулигана с поврежденной рукой в одной из больниц Варшавы. Дело передано в суд.
Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: