Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальные идеи по созданию креативного пола

19 июня 2017 19:05
Уникальные идеи по созданию креативного пола
Забудьте о том, что только небольшие дизайнерские решения создают оригинальный интерьер. Теперь можно свободно выбирать минималистичную мебель, и не стараться подбирать декоративные элементы. Ведь главным акцентом вашей комнаты будет – пол.

Новое дизайнерское решение: пол – главный акцент в интерьере

Конечно, можно обратиться за помощью к профессионалам и положиться на их вкус. Но так вы потеряете эксклюзивность и оригинальность в интерьере. Для вдохновения и полета фантазии, предлагаем вам рассмотреть несколько идей для создания необычного пола.

Контрастные доски для пола

Самый простой, но не менее интересный вариант – это разложить массивную доску или качественный ламинат по разным оттенкам. Для того чтобы создать уникальный дизайн пола, необязательно бросаться в крайности, и использовать самые необычные материалы. Нестандартный и красивый пол может быть изготовлен из массивной доски или ламината, но внешне он будет выделяться.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


На сегодняшний день, производители покрытия для полов, могут вас порадовать яркими цветовыми решениями.

Теперь необязательно приобретать классическую естественную расцветку.

Дерево может быть ярко-красным, зеленым, желтым. Просто возьмите два контрастных цвета и постелите их через один.

Если бюджет не позволяет, материал для пола может быть самым различным, главное суметь его покрасить или приобрести в ярком цвете.

Игра с геометрией

Прямоугольная плитка разных оттенков может преобразить ваш скучный пол в нестандартное украшение. Для этого можно приобрести плитку разных оттенков (кстати, небольшие остатки плитки в магазине будут стоить дешевле) или воспользоваться другим материалом, и просто выложить в форме геометрических фигур. Если не хочется слишком задействовать фантазию, плитку лучше выложить «шашечкой», делая акцент на цветовом решении.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


Пол из монеток

Что только не сделают изобретательные хозяева дома. На этот раз в ход пошла вся «коллекция» монеток. И не столь важно, старые это монеты или только что из вашего кармана. Насобирав большое количество мелочи, ее нужно приклеить к полу. Пол должен быть бетонным и идеально ровным. Просто намазываем небольшую полоску клеем, и кладем на него монеты. Когда вся площадь будет заполнена, пол заливается клеевым раствором. Вот так с помощью подручных средств, можно создать оригинальный и стильный пол.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


Тандем материалов

Противоположности притягиваются, а материалы разной текстуры отлично смотрятся вместе. Если вы готовы на эксперименты, тогда попробуйте соединить дерево и плитку. Особенно интересным вариантом, будет плавный переход одного материала со стены в другой на полу. Отлично смотрятся контрастные цвета, но будет не менее привлекательно, если взять близкие оттенки одного цвета. Ведь главным отличием будет текстура и материал.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


Читайте также: Уютная спальня: 7 креативных дизайнерских идей (ФОТО)

Игривость и небрежность

Иногда, после ремонтных работ, остаются кусочки керамической плитки. Именно она вам и пригодится. Просто в хаотичном порядке разложите ее на цементный раствор. Можете использовать сразу несколько цветовых вариантов плитки, создавая интересные сочетания.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


Кирпич и дерево

Такой пол подойдет не всем, потому что сам кирпич достаточно холодный материал для комнаты. Но если речь идет о дачном участке или крыльце, можно рискнуть и поэкспериментировать. Для этого необходимо выложить кирпичики и задать контур деревянным материалом. Для фантазии нет границ – вы можете выполнять любой рисунок. Чтобы материалы гармоничнее сочетались, после укладки их закрепляют лаком. Если хотите повторить дизайн в квартире, можно воспользоваться другими материалами, которые имитируют кирпич и дерево.

Уникальные идеи по созданию креативного пола


Вариантов для создания эксклюзивного пола больше, чем достаточно. Вы можете экспериментировать с материалами, текстурами, играть на контрасте. Если не желаете полностью менять дизайн пола, его всегда можно дополнить декорированием.

Например, нарисовать рисунок или добавить пару плиточек другого материала.

Для большего вдохновения можно полистать картинки с дизайнерскими интерьерами или полистать увлекательный и полезный блог. На страницах блога вы всегда найдете не только фото и примеры, но и способы воплощения оригинальных идей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: