Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ задержала организатора теракта в Харькове

СБУ задержала организатора теракта в ХарьковеВ Харькове сотрудники контрразведки совместно с управлением СБУ в Харьковской области задержали предполагаемого организатора взрывов в Харькове, в частности, подрыва стелы на проспекте Правды.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

По его словам, задержана гражданка Российской Федерации, представительница ДНР с позывным "Тереза".
Установлено, что в начале 2014 года она была активной участницей "антимайдана" в Харькове и пророссийских акций протеста.

После начала боевых действий в Донбассе женщина выехала в Донецк для участия в вооруженном противостоянии против Украины на стороне ДНР.

"В феврале с.г. указанное лицо по координации руководителя одного из управлений МГБ с позывным "Док" прибыла в Харьков с целью сбора разведывательной информации и координации деятельности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые действуют на территории региона", - сообщил Лубкивский .

Читайте также: Ночной взрыв в Харькове классифицирован как террористический акт

По месту временного проживания "Тереза" обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение, антиукраинскую символику.

"Это уже не первый задокументированный СБУ случай осуществления российскими гражданами преступных действий, являющихся элементами агрессии РФ против Украины", - резюмировал советник.

dialog.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: